Войти / Регистрация

О сроках и стоимости поставки источников питания

Уважаемые партнеры, компания «Трион» объявляет о вынужденной необходимости в увеличении стоимости изделий.

Специалисты «Трион» по внешнеэкономической деятельности прогнозируют существенное увеличение сроков поставки товаров из Китая начиная с августа 2021 года. Причиной является сверхжесткая политики проверки и допуска товаров к отгрузке в Китае. Июльский тайфун Инь-Фа, который обрушился на Шанхай, привел к принудительной эвакуации почти 400 тысяч человек из припортовых районов. В результате наблюдаются повсеместные задержки при отправке любых контейнерных перевозок подобных тому, что мы видели в первой половине 2020 года. По расписанию выходят сейчас не более 30% всех грузов, причем предпочтение отдается грузам стратегического назначения.

По сути в логистике начался сильнейший кризис, что провоцирует рост стоимости доставки на единственном более или менее прогнозируемом канале доставки – авиаперевозки. Рост стоимости уже превысил 25% к показателям начала 2021 года и составляет 5,8 $/кг. К концу осени мы прогнозируем рост в среднем до 12 $/кг на канале авиа, и до 24 $/кг в моменте.

Морские линии перегружены, не дают комментариев и не подтверждают размещение заказов на ряд направлений. Сложно ожидать нормализации ситуации в ближайшие месяцы. Большинство грузов гражданского назначения будет находится в портах в ожидании погрузки по несколько месяцев без возможности выйти в пункт назначения, причем цены на перевозку будут расти далее. Стоимость контейнеров также растет.
Проанализировав ситуацию, Департамент логистики компании «Трион» принял трудное решение об активизации перевозок на канале авиа. Самые важные грузы будут отправляться самолетами, в том числе под заказ от клиентов. Исключение составляют БАП – ввиду того, что они относятся к категории опасных грузов, их логистика останется прежней – морские и железнодорожные перевозки.

В связи с этим компания «Трион» объявляет о вынужденной необходимости в увеличении стоимости продажи источников питания и БАП. Параллельно с этим мы вводим услугу по экспресс-доставке источников питания каналом авиа. Стоимость продукции, доставленной этим способом, будет отражена в специальной колонке прайс-листа, выход которого планируется в ближайшие дни.

02.08.2021

Возврат к списку

Остались вопросы?

Оставьте онлайн-заявку, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Задать вопрос
Мы используем cookie-файлы 
Корзина ×
Авторизация